Могу ли я у него выкупить 1/5 доли без его согласии?

• г. Омск

Хочу продать в 3-х комнатной квартире свою долю 4/5, 1/5 доля принажлежит брату. Он не желает даже слушать о продаже квартиры. Могу ли я у него выкупить 1/5 доли без его согласии? Или есть каки-нибудь другие решения!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Есть вариант продажи Вашей доли любому другому третьему лицу, при условии, что Ваш брат откажется от своего права преимущественной покупки.

Если же Вы все таки стремитесь продать всю квартиру, то если брат пользуется своей долей, несет расходы по ее содержанию, считает ее значительной, то выкупить данную долю у него без его согласия в принудительном порядке вряд ли возможно.

Надежда, возможен только принудительный выкуп через суд, но для этого лучше обратитесь к профессиональному юристу.