Может ли Генпрокуратура РФ обжаловать приговор ВС РФ в судебной коллегии по уголовным делам?

• г. Омск

Вправе ли Генеральная прокуратура РФ обратиться в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ со своим кассационным представлением об отмене обвинительного приговора если заместитель Председателя ВС РФ Давыдов В.А. ранее отказал мне в отмене постановления об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ и об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ?

Спасибо, с уважением

Ответы на вопрос (3):

Конечно, в праве, обратиться в праве.

А зачем это надо Генпрокурору? Не знаете случайно? И тем более отказ уже произведён. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Здравствуйте

Прокуратура имеет право обратиться с кассационным представлением. Другой вопрос как к этому отнесется суд. Если там будут те же основания, по которым отказано в передаче дела, то могут отказать. Если там будут новые основания могут принять к рассмотрению.

Такие случае имеют место быть, хоть не очень и часто.