Отказали в поднаеме жилья из-за городской прописки - как поступить в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Недавно поступил на службу по контракту в воинскую часть в своем родном городе, т.е. никуда не уезжал к месту службу, а остался служить там же, где и прописан и жил всю жизнь. Своего жилья нет (и доли тоже). Мы с женой и детьми в съемной квартире живем. Юрисконсульт в нашей части отказывается подавать документы на меня в ФГАУ «Росжилкомплекс» на поднаем, ссылаясь на то, что у меня есть прописка городская. Говорит, что даже, если подадим документы (для постановки на учет), то все равно откажут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае это неправомерно, так как жилья у Вас нет, а на то, в котором Вы зарегистрированы Вы утратили право проживания. В таком случае Вам необходимо составить мотивированный рапорт в адрес командования, а также предпринять меры к повторному признанию Вас нуждающимся в жилом помещении, при отказе, Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры или в гарнизонный суд. Закон на Вашей стороне!