Изменение политической ситуации - снимут ли запрет на въезд для гражданина ЛНР после совершения преступления в России?

• г. Липецк

Гражданин ЛНР в 2016 году совершил преступление на территории России. Дали бумагу что депортации после освобождения из страны и запрет на въезд на 10 лет. Но после того как ЛНР признали России, теперь запрет и депортации снимаются, после освобождения или нет? И если нет, то как можно избежать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно снимается. Между ЛНР и Россией больше нет таможни с октября 2022 года. Передвигайтесь по России куда хотите.

Конечно всё должны отменить, если он признан был гражданином ЛНР и отказался от гражданства Украины