Как брат спас из тюрьмы сожительницу за наркотики, но она сейчас подает на него в полицию - Можно ли обжаловать решение в Верховном суде?

• г. Воронеж

У одной девушки с ее сожителем изъяли марихуанну, девушка взяла все на себя типа ее, что бы не посадили сожителя. Брату девушки стало жалко ее и он берет вину на себя, тк у той трое детей, надо их воспитывать. Выносят приговор ему 3,6 условно. Прошло уже 1,5 года (отметка в порядке). Но проблема в том, что девушка написала заявление на своего брата в полицию (причина не хочет она что бы тот получил УДО). Можно ли подать жалобу в Верховнвй суд о пересмотре дела? Опера и тд знают, что это не его и причину почему он так сделал (брат девушки). Жалко парня.

Ответы на вопрос (2):

Можно

Пересмотра по указанным вами основаниями не будет. Оперативные сотрудники не дадут таких показаний, поскольку с их стороны допустить такое - уголовное преступление. Лучше подумать, что сделать с заявлением этой девушки