Подскажите, что в данной ситуации мы можем сделать, чтобы ускорить подключение?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2011 была начата газификация по гос. программе в п. Стрельна г.С-Петербург. На данный момент все работы закончены, испытания проведены, но ссылаясь на неготовность документации (хотя газ уже в трубах) газ в дома не дают. Сейчас конец ноября, а отоплением пользоваться не можем. Подскажите, что в данной ситуации мы можем сделать, чтобы ускорить подключение?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы вправе обратиться в суд на бездействия управляющей компании, которая отвечает за готовность дома к отопительному сезону, в качестве соответчика - местную администрацию, которая по закону о местном самоуправлении обязана также заниматься вопросами подачи тепла в дома граждан.