Собственники согласны разделить счета, возможно ли без суда это сделать?

• г. Усть-Илимск

В 3 хкомн. Квартире приватизированной прописаны 4 человека (мама, 2 сестры и внук), 3 из них (мама и 2 сестры) владеют квартирой в долевой собственности. В 2008 г. лицевой счет на оплату услуг ЖКХ был разделен на 2: старшая сестра родила сына и прописала его на своей доле. Теперь приходят нам 2 лицевых счета на оплату: один на сестру и ее ребенка, второй на мать и младшую дочь. В октябре 2012 года мать и младшая дочь подали заявление на разделение своего лицевого счета. Пришел ответ из обслуживающей организации - разделение делается только по решению суда. Правомочны ли действия управляющей компании? Собственники согласны разделить счета, возможно ли без суда это сделать?

Ответы на вопрос (1):

разделение без суда возможно, однако раз ЖКХ дало отказ то необходимо обратиться в суд там разделят 100%