Могу ли я сделать запрос по почте в загс на дубликат и подать заявление в суд по месту моей прописки.

• г. Санкт-Петербург

Живу и прописан сейчас в СПБ, хочу развестись с женой которая живет в Саратове, там и регистрировались свидетельство у жены, есть ребенок 15 лет. высылать свидетельство жена не хочет. В Саратов сам ехать не могу. Как развестись? Могу ли я сделать запрос по почте в загс на дубликат и подать заявление в суд по месту моей прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете послать запрос в ЗАГС, получить справку о заключении брака, а потом подать иск по месту её жительства в Саратов по почте.