Условное осуждение по статье 158 УК РФ может помешать устройству на горячую линию МТС.

• г. Владимир

Статья 158 УК РФ условное осуждение, является причиной отказа для устройства на горячую линию МТС? Оператор по мобильной связи и интернету. Меня не пропустят?

Ответы на вопрос (3):

По закону - это не является ограничением в трудоустройстве, а формально об это решение принимает работодатель и если его внутренняя политика - не принимать на работу с судимостью, то вам могут отказать.

По закону оснований для недопущения Вас к работе нет, однако может быть внутренняя политика компании. В любом случае Вам нужно подать заявление и надеяться на лучшее. Удачи

Это не является причиной. Вы можете потребовать от работодателя письменного отказа с указанием причин.