Вопрос: место регистрации предприятия является основанием для начисления северного стажа или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Для начисления северного стажа работодатель должен предоставить в ПФР сведения об этом северном стаже или выдать вам справку о северном стаже.

Регистрация предприятия вам поможет в суде, если северный стаж не будет подтвержден должным образом.