Спор о земельном участке - соседи требуют снести каменный забор, но это может привести к потере сотки земли

• г. Симферополь

Вопрос в том что у меня Учясток 10.38 соток снт Сосновый Бор земли хватает. Учясток существует 1989 года. Соседи купили Учясток и у них не хватает сотки земли они каким-то способом провели межевания я не знала. На сегодняшний день они требуют снести каменный забор мой, но тогда у меня не будет хватать сотки земли?

Ответы на вопрос (4):

Возможно имеется реестровая ошибка, которую необходимо устранять в судебном порядке

Обратитесь для начала к кадастровом инженеру (геодезисту), чтобы выполнить вынос точек в натуре (отбить координаты точек) и уже исходя их этого будет видно что делать дальше

Здравствуйте! Но у меня уже было дважды судебные заседания и я проигрываю сказали слабый юрист по уголовным судам! Я нашла других уже поздно. Решения суда откланили мой иск я не доказала что Земля существует больше 15 лет в этих границах. Дело дошло до апелляции сделали Рецензию подали

Здравствуйте.

Для предъявления таких требований Вашим соседям нужно иметь на то законные основания. Того межевания, которое они произвели, недостаточно.

Очевидно, что у Вас с соседями имеется спор о границах земельных участков. Разрешить его можно двумя способами - без суда и в судебном порядке.

Для детальных рекомендаций Вы предоставили слишком мало информации.

Имеются ли у Вашего участка уточнённые границы? Если да, то по какой системе координат они поставлены на учёт - по Российской или по Украинской? Дело в том, что если Ваш участок поставлен на кадастровый учёт, как ранее учтённый, то сделано это по Украинской системе координат. Из-за этого при постановке на кадастровый учёт участков смежных землепользователей часто происходят ошибки.