Карьерный переход из милиции в МЧС - возможно ли получить аттестацию на звание прапорщика?

• г. Оренбург

15 лет назад уволился с милиции в звании лейтенант, а сейчас устроился в МЧС. Могу ли я быть аттестованным сотрудником в должности не более прапорщика?

Ответы на вопрос (1):

Звания в МЧС сохраняются согласно вашего военного билета.

Если вы ранее служили в МВД то с переходом в МЧС звание восстановят согласно записей в вашем послужном списке, для этого будет составлено представление о присвоении звания внутренней службы с зачислением в кадры МЧС.