Долги по исполнительным листам - как защитить себя от мер принудительного взыскания и почему пристав не ищет новое место работы?

• г. Тамбов

Имею задолженности по исполнительным листам. На период моратория взыскания приостановили, но не сразу. До момента окончания моратория я уволился с прежнего места работы, через пару месяцев устроился на новую, но до сих пор исполнительных листов на новое место работы не приходило. Постоянно приходят письма об аресте счетов, сегодня пришло письмо о мерах принудительного взыскания, что это значит? Почему пристав, имея все инструменты о поиске места работы до сих пор не предпринимает их. Приглашает на встречу, идти не хочу, как более правильно ему ответить на госуслугах.

Ответы на вопрос (2):

На Госуслугах Вы никак ему не можете ответить, просто Вы получаете издаваемые им постановления. Нужно систематизировать все эти постановления, чтобы четко понимать по какому судебному приказы или решению суда это производство возбуждено. В течении 10 дней Вы можете обжаловать постановления пристава вышестоящему приставу или в суд

Вы невнимательно читали, я писал, что они были приостановлены на период моратория. Далее вся история. Не понимаю, почему пристав не присылает исполнительный лист на новое место работы, у него есть все инструменты для этого.