Постановление удовлетворяет ходатайство ИП о непринятии всех мер принудительного взыскания для закрытия

• г. Йошкар-Ола

Получил постановление об удовлетворении ходатайства стороны ИП. В ходатайстве говорится о том, что не все меры принудительного взыскания приняты для закрытия ИП (ранее ИП было закрыто по ст... п.4) в постановлении: ход-во Грефа Германа Оскаровича удовл-ть Вопрос: неужели сам Греф писал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отвечая на Ваш вопрос, следует отметить, что в соответствии с законодательством РФ, ходатайство может быть подано не только самим налогоплательщиком, но и его представителем в соответствии с полномочиями.

Таким образом, возможно, что ходатайство о принятии мер по закрытию ИП было подано представителем ИП, который указал на необходимость принятия дополнительных мер по взысканию задолженности. Соответственно, в решении суда было указано о том, что ходатайство удовлетворено.

Отметим также, что нормы права РФ, на которых основан данный ответ, связаны с законодательством о налогах и сборах, а именно: Гражданским кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ и Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Надеюсь, что данный ответ был Вам полезен.