Требование отмечаться в пенсионном фонде - законно или нет?

• г. Казань

Законо ли требование работников пенсионого фонда подписать бумагу что я обязуюсь каждыи год отмечатся фонде иначе я не получу пенсию у меня бесрочныи вид на жительство спасибо

Ответы на вопрос (1):

В ПФР должны являться пенсионеры, у которых нет постоянной регистрации. От них требуется принести документ, который подтверждает продление места регистрации. Тут не поспоришь.