Пришла повестка на дополнительное решение суда по делу о долге перед банком - что это значит и что грозит?

• г. Москва

Был суд по долгу банку по кредиту, иск багка удовлетварен частично, теперь пришла повестка в суд по томуже делу для вынесения "доплнитещьного решения суда"! Обьясните русским простым языком что это такое и чем мне это грозит!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ГПК РФ Вам необходимо ознакомиться с иском и новыми материалами дела. Из них Вы можете узнать свой ответ на вопрос более точный. По взысканию ничего страшного не грозит. Кроме того что по дополнительному требованию суд может пересмотреть дело и взыскать денежные средства полностью в рамках дела.

ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 201 ГПК РФ

Развернуть

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Что конкретно стало причиной дополнительного решения суда в вашем случае, узнать можете только вы сами.

Здравствуйте! Простым языком: суд что-то не дорассмотрел. Например забыл взыскать судебные расходы, а они заявлены в иске.