Скажите пожалуйста. ПРИКАЗ БЫЛ ОТМЕНЕН, НО ПРИСТАВЫ ХОТЯТ УДЕРЖАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Пишите жалобу на имя начальника ОСП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По п. 4 ст. 81 Закона 1997 г. об исполнительном производстве, устанавливающее, что в случае прекращения исполнительного производства ввиду отмены судебного акта или акта другого органа, на основании которого был выдан исполнительный документ, а также документа, который в силу закона является исполнительным документом, исполнительский сбор возвращается должнику.