Командование военного учреждения меняет правила отчисления - срочная служба вместо отстранения от обучения на 1-2 курсах.

• г. Новосибирск

Учусь в военном учреждении 2 - ой курс, зимой подписал контракт, сейчас хочу отчислиться. Но командование поменяла правила, что 1-2 курс при отчислении отправляли на срочку дослуживать, так как 2 курсантских года - 1 год срочки. НО сейчас при отчислении отправляют автоматически на контракт и на СВО

Это возможно? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, поскольку до окончания мобилизации не увольняют с контракта в связи с отчислением. Вы же по сути являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в связи с заключенным контрактом.