Как оспорить долг за ЖКХ при отсутствии дохода и имущества у обучающегося 18-летнего ежедневника?

• г. Пермь

Можно ли оспорить долг за ЖКХ если 1.)человек является еждевенцем (учиться в школе) 18 лет. 2) не проживает по месту регистрации более 10 лет, но не зарегестрировпн в другом месте 3) не имеет дохода, так как учится на очном. 4) не имеет имущества в собсвенности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Уточните, был вынесен судебный приказ?

Да судебный приказ есть, на основании ст 309, 310, 810,811,819 ГКРФ, Руководствуясь ст 122-124, 126 и 237 ГКРФ

Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

Отменяйте судебный приказ. Оплату ЖКУ производят собственники и все зарегистрированные совершеннолетние граждане. Ребёнку уже 18 лет и с него на законных основаниях долг взыскали.