Обвинение без доказательной базы - как защититься от ложных обвинений на рабочем месте?

• г. Якутск

В министерство которое нас курирует, пришло очередное анонимное письмо на имя нашего директора порочащее её, и так же работаю я,имеет ли право директор обвинить меня при всем коллективе без доказательной юридической базы, в том что именно я писала эти анонимные письма, хотя я к этому не причастна. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Директор обязан повести поверку по данному обращению и не более. Морального права у него нет, не имея на то доказательств.

Нужно выбирать линию защиты

Как мне быть в этой ситуации. Спасибо за ответ

Юлия почему директор выбрал именно вас для своего обвинения? Вообще руководитель должен быть выдержан и не идти на поводу у своих эмоций. Провести проверку и разобраться в ситуации.