Имею трудовой договор с общей материальной ответственностью.

• г. Серов

После ревизии выявлена большая недостача. В коллективе 6 человек. Застовляют платить недостачу. Троя подали заявление об увольнение. Имею трудовой договор с общей материальной ответственностью. Мною подписан акт о результатах ревизии о не согласии. И написала заявление что платить не согласна. Стаж в этом предприятии 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

За недоверие можно уволить материально ответственных лиц, с которыми заключен договор об индивидуальной или общей материальной ответственности. Об этом гласит статья № 81, пункт 7. При увольнении по этой статье нужно полностью документально доказать виновные действия, совершенные материально ответственным лицом.