Можно ли каким-то образом разделить этот кредит и половину переписать на нее на основании расписки?

• г. Омск

Мы совершили непростительную глупость: я взяла кредит (т.е. оформила его на себя), а деньги мы разделили со знакомой девушкой, она написала расписку, в которой обязалась каждый месяц выплачивать половину кредитной суммы в месяц, пару раз она заплатила, а теперь не выходит на связь, поймать мы ее не можем. Что нам делать? Можно ли каким-то образом разделить этот кредит и половину переписать на нее на основании расписки?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, по кредиту будете отвечать Вы.

"Подруга" будет нести ответственность только по долговой расписке.

Постарайтесь оформить поручительство подруги по вашему кредитному договору.

вы сможете взыскать с нее сумму по долговой расписке в судебном порядке.И еще если долговая расписка оформлена правильно.Чем раньше вы обратитесь в суд,тем лучше,учитывая,что она скрывается.По кредитному договору перевод долга возможен только с согласия банка.В чем я сильно сомневаюсь,что банк согласится