Правомерны ли действия администрации, отменившей результаты земельного аукциона в пользу многодетных семей?

• г. Санкт-Петербург

Был земельный аукцион, не электронный.

Проведен был с нарушениями, обратились в ФАС, который признал нарушения торгов, обязал провести повторный аукцион.

При этом администрация повторный аукцион не проводит, а просто отменяет результаты аукциона без повторного выставления участка на аукцион. Объяснение: мы этот участок отдадим многодетным.

Вопрос: правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (5):

Правомерны, вы не можете заставить администрацию продать участок через аукцион

Речь не обо мне, а о постановлении УФАС, в котором написано, что обязуют администрацию провести повторный аукцион.

А они его не проводят.

В любом случае собственник ЗУ вправе отказаться от продажи ЗУ, итоги аукциона отменены, решение УФАС исполненно

Знаете, это очень странно.

Провести аукцион, взять задаток, провести с ошибками и передумать продавать - это очень странная история.

Как минимум, я могу подать на них в суд и взыскать задаток в двойном размере. И так может сделать любой участник торгов: так как организатор допустил грубейшую ошибку и нарушил законодательство федерального уровня.

А задаток 1 млн руб.

УФАС четко в своем постановлении обязал (а не по желанию) провести повторный аукцион.

Снять участок с торгов по зк они могут ДО проведения аукциона, а никак не после.

Нарушение нужно устранить и аукцион провести