Как получить возможность снятия ограничения с банковских счетов с решением суда о рассрочке платежей?

• г. Тамбов

Исполнительное производство возбуждено, но получила решение суда о рассрочки платежей. Пристав может снять ограничение с банковских счетов?

Ответы на вопрос (4):

Олеся, да, предоставьте копию определения судебном приставу

По ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве пристав приостанавливает ИП. То есть никаких действий по взысканию быть не должно.

принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

Здравствуйте, Олеся Вам необходимо представить приставу определение о рассрочке исполнения решнния суда и подать заявление о снятии ареста с банковских счетов

Да, может. Для этого обратитесь к приставу с письменным заявлением об этом и приложите копию определения суда о рассрочке с отметкой о вступлении в законную силу.