Поданные жалобы на обеспечительные меры по договору займа - обзор сводного производства

• г. Нижний Новгород

Была подана частная жалоба на определение районного суда об обеспечительных мерах которые просил истец по иску к физ лицу по договору займа. Дело из упращеного производства перевели на рассмотрение по общим правилам. Судебные приставы по делу этому сделали сводное производство. Отказ по частной жалобе не был вынесен судом областным. Получаеться ли что сводное производство у приставов действует и не приостановлено, и нужно ответчику подавать приставам заявление на приостановку исполнительного производства с преложением принятого судом рассмотрении частной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

ст. 39, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве"

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший определение о применении обеспечительных мер.