Вопросы по выплате задолженности и снятию ареста с банковской карты

• г. Воронеж

Последний платеж по задолженности спишут все деньги которые придут или я уже могу пользоваться картой? Если зачисление будет больше долга.

И через какое время снимают арест с карты, если полностью погашена задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Антон Сергеевич!

1. Пользоваться картой вы сможете!

2. Обычно эта процедура занимает 1-2 дня. Если арест в течение этого времени не снят, необходимо обращаться в ФССП, так как банк наверняка не получил от них соответствующих документов.

В случае зачисления суммы большей, чем сама задолженность, то обязаны сами вернуть (мне лично возвращали).

Арест должны снять сразу в этот же день. Но всё это зависит от пристава - он обязан сразу же отправить уведомление в банк. Банк обязан немедленно исполнить это предписание и снять. В моей практике - снимали сразу же в течении суток всегда.