Конфликт в школе - травма дочери, угрозы и заявление в полицию на отца - что дальше?

• г. Иркутск

Мою дочь толкнул мальчик, дочь упала повредила руку (есть справка с травмпункта) получила два синяка. Учителя ссылаются что у мальчика плохая характеристика по школе, всем видит. Учителя пообещали поговорить с его родителями, и попросили нас написать на мальчика в пдн. Мы не стали этого делать. Была назначена встреча с мамой мальчика в школе, но мама не пришла. Папа девочки шёл со школы и встретил этого мальчика, поговорил, объяснил что так делать нельзя, и попросил его извиниться перед девочкой и дал ему понять что если он и дальше будет обижать детей то хорошим это не закончится и его увезут на автозаке. Мальчик пришёл в школу и сказал руководству что папа девочки ему угрожал и дал подзатыльник. Завуч отправил мальчика и его маму писать заявление в полицию на папу девочки. Они написали. Камер в том месте где происходил разговор, нет. Что нам ждать. Можем ли мы написать встречное на клевету

Ответы на вопрос (3):

Напишите.

Гость, подайте заявление о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ).

Здравствуйте. Вы можете подать заявление на этого мальчика в полицию за причинение вреда здоровью вашей дочери. Его конечно к уголовной ответственности не привлекут из-за недостижения возраста то на учет поставят. Кроме того это объяснит почему к нему подходил отец девочки.