Как выписать бывшего супруга из квартиры по решению суда о разделе имущества?

• г. Мончегорск

Могу ли я, выписать бывшего супруга из квартиры?

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества, квартира осталась мне. Сейчас я собственник квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Да, вы можете его выписать подав иск о снятии с регистрационного учета.

Доброе утро, Наталья!

Конечно, вы вправе выписать бывшего супруга!

Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

В судебном порядке можете признать утратившим право пользования, и снять с регистрации, как бывшего члена семьи. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ