Документы и права при разводе с мужем, страдающим алкоголизмом и безработицей - как сохранить опеку над ребенком?

• г. Тамбов

Хочу развестись с мужем, он пьет и не работает, прописан у моей мамы, своей тещи, я являюсь инвалидом 1 группы и у нас есть совместный ребенок 6 месяцев. Какие мне нужны документы на развод и оставят ли со мной ребенка? Спасибо! С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, развестись можно,подав заявление о разводе в суд. Образец заявления Вы найдете в сети Интернет. Как инвалид 1 группы Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Копию свидетельства о браке приложите и копию заявления для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка. Заявите ходатайство о рассмотрении заявления в Вашем отсутствии т.е. заочно. С пропиской - сложнее. Если жилье - собственность Вашей мамы через суд можно выписать.