Что делать, если тебя исключили из очереди на жилье, но ты прописан у родственников и жилая площадь увеличилась?

• г. Самара

Исключили из очереди на получение жилья, я сирота, прописана в квартире матери, лишенной род прав и её брата, брат умер, кол во кв м увеличилось, что делать? Кв м по 14 на человека стало

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте в суде обжаловать!

Добрый день, Олеся!

В вашем случае отказ необходимо обжаловать в судебном порядке!

Здравствуйте. Основное условие для сохранение права детям-сиротам на получение жилого помещения - у вас нет собственности, и вы не являетесь нанимателем жилого помещения по договору социального найма. Если условие соблюдается, то оспаривайте решение об исключении из очереди в прокуратуру.