Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка в садик за маленький долг и куда можно обраться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анжелика!

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

Вы можете обратиться с жалобой в Министерство или Департамент Образования, а также в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Такого права не имеет, жалуйтесь заведующей детского сада и в министерство образования

Здравствуйте! Это нарушение прав вашего ребенка на бесплатное доступное образование.

Если имеется задолженность, то ее должны взыскивать в судебном порядке. Запретить посещать садик или отчислить ребенка никто не имеет права.

Жалуйтесь в ваш орган образования и прокуратуру.