Отказ в признании безработной из-за болезни и невозможности связаться со службой занятости

• г. Рязань

Я должна была явиться в службу занятости с оригиналами документов 20.03.23.Но я заболела. Весь день я пыталась дозвониться до инспектора, чтобы предупредить об этом. Трубку никто не брал! Я написала письмо в службу на электронную почту. Никто не перезвонил и не ответил.21.03.23 мне пришло письмо с отказом в признании меня безработной. Я снова звоню, никто не ответил. Затем перезвонили из службы и сказали предоставить больничный лист, подтверждающий мое отсутствие на приеме или снять заявление на признание безработной. Правомерно ли это? Если бы взяли трубку и рассказали мне про больничный (я нигде не работаю), я бы вызвала врача на дом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.