Может ли муж выйти по УДО и через сколько времени, если был осужден по статье 158 часть 3 и условия не были погашены?

• г. Чита

Моего мужа осудили по статья 158 часть 3 были не погашены условии ему дали 2 года 10 месяцев. Может ли он выити по УДО. И через сколько? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Василий, при наличии оснований, ходатайства и характеристики ИУ, может выйти по УДО.

Добрый день, Василий.

Статья 158 часть 3 УК РФ относиться к категории тяжких преступлений.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Теперь, посчитайте половину срока и можете пробовать обращаться в суд с ходатайством об условно досрочном освобождении.

Не забываем оценивать ответ. Спасибо.

Здравствуйте. Это тяжкое преступление, УДО по правилам ст. 79 УК РФ возможно после отбытия половины срока.