Такой вопрос, имел ли право отчим, без моего ведома влезать в квартиру, тем более разбив при этом стекло?

• г. Волоколамск

У меня такой вопрос. Вчера вечером к нам в квартиру, без нашего ведома проник бывший сожитель матери. Разошлись они меньше недели назад. Так вот, пока мать была на работе он разбил стекло в балконной двери и влез в квартиру. Вечером после работы, мы с мамой пришли в квартиру и заметили что дверь закрыта на верхний замок изнутри. Вызвали участкового, он влез через разбитое окно, отчим прятался в шкафу. Участковый сказал, что отчиму максимум грозит штраф, так как он может сказать что полез за своими вещами. Квартира оформлена на моего отца, прописана там только я одна. Такой вопрос, имел ли право отчим, без моего ведома влезать в квартиру, тем более разбив при этом стекло? Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имел. Напишите заявление если что пропало укажите в заявлении. С Чесноков

Заявление на отчима я написала,но участковый говорит,что отчим,отделается штрафом,так как он проживал с матерью 4 года.