Мой знакомый, гражданин Таджикистана, проживает и работает в России, разведён,платит алименты на одного ребёнка.

• г. Железноводск

Мой знакомый, гражданин Таджикистана, проживает и работает в России, разведён,платит алименты на одного ребёнка. Ребенок проживает с матерью (его бывшей женой-гражданкой России). Ему недавно исполнилось 25 лет. В банке ему отказывают в переводе денег на алименты, так как у него просрочен паспорт, а выехать на Родину для замены паспорта ему препятствуют судебные приставы. Что ему делать, как отправить алименты? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Советую Вашему знакомому осуществить перевод денежных средст в счет уплаты алиментов - почтовым переводом на имя матери ребенка, где обязательно указать, что деньги высланы в счет уплаты алиментов (пишется на бланке отправления почтового перевода), при этом попросить на почте снять для него копию бланка отправления. Если не сможет сделать этого самостоятельно, то поросить знакомого с действительным паспортом, совершить данную "операцию" от его имени. Копию бланка и квитанции об отправлении денежных средств в счет уплаты алиментов (где написан этот текст)- сохранить, как доказательство. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук И.А.