Как выселить знакомую - через суд или требование о добровольном снятии с регистрации?

• г. Краснодар

Если выселяю знакомую через суд, нужно только уведомить ее надлежащим образом?

Или направить ей требование о добровольном снятии с регистрации?

Она живет уже давно у себя в квартире, а выписываться не собирается

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направить ей копию искового заявления и квитанцию об отправке приложить к иску в суд.

Как видно вы плотно подсели на бесплатные консультации, и решаете свои вопросы за счёт юристов, а гонорар вам платят? Но мы не занимаемся ни чьим обучением, в том числе и вашим. А у вас не трудная жизненная ситуация.

Могут ли граждане другой страны, не имея российского гражданства, но имея нотариальный перевод свидетельства о заключении брака развестись через...

ответов: 5

Могут ли граждане Азербайджана, не имея российского гражданства, но имея нотариальный перевод свидетельства о заключении брака развестись через...

ответов: 1

Если во время не обжалован приказ судебный по алиментам на 1/4, при том что алиментообязанный уже выплачивал 1/3 с дохода

Надо восстанавливать...

ответов: 3

Если отец ребёнка платит на двоих детей алименты 1/3. Сейчас первая супруга подала на алименты судебный приказ в размере 1/4.

Как быть?

Обратиться...

ответов: 3

Отец в жизни ребёнка не участвует и хочет отказаться от него. У нотариуса дать согласие. Новый супруг готов усыновить ребёнка. Можно ли подать...

ответов: 2

Заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов с супругом. Там указано, что он обязуется ежемесячно выплачивать 25.000 руб, но не менее...

ответов: 6

Нужно ли прикладывать копию паспорта заявителя к жалобе на пристава?

ответов: 3

Если должник выплачивает по решению суда алименты в тдс, а теперь имеет официальную работу, как подать теперь заявление о выдаче судебного приказа?...

ответов: 3

Если должник выплачивает по решению суда алименты в тдс, а теперь имеет официальную работу, как подать теперь заявление о выдаче судебного приказа?...

ответов: 3

Нужно ли указывать заинтересованным лицом ЗАГС при установлении отцовства (от имени отца иск), и направлять туда и копию иска. Какая госпошлина...

ответов: 1

Как ознакомиться с Исполнительным производством, если живу в другом регионе

Пристав бездействует

Надо подать жалобу

ответов: 2

Суд отменил судебный приказ по алиментам. Какие мои дальнейшие действия должна быть как истца? В районный суд обращаться, если ответчик работает...

ответов: 4

После вынесения решения о взыскании с ответчика алиментов в ТДС суд выносит решение или даёт исполнительный лист? С каким документом потом идти...

ответов: 1

Если отец ребёнка официально работает, но есть ребёнок от другого брака. Получается есть третье заинтересованное лицо. В таком случае надо обращаться...

ответов: 3

Как быть с долей в квартире, если другой собственник не хочет не выкупать?

И покупателей нет на неё…

ответов: 3

При подаче заявления о выдаче судебного приказа в конце дают исполнительный лист или приказ суда?

ответов: 8

Если супруг работает официально, но я точно не знаю где. И он не говорит. Можно подать заявление о выдаче судебного приказа по алиментам и попросить...

ответов: 5

Решение суда по алиментам в ТДС вступает в законную силу по истечении месяца? Или сразу ИЛ можно забрать и направить приставам?

ответов: 2

После развода хотим делить квартиру, был использован мат капитал, каждому члену семьи выделено 1/4 доли. Как мне забрать деньги за свою долю?...

ответов: 1

Нужно ли делить квартиру через суд, если с ней 1/4 у каждого члена семьи, и использован мат капитал? Что потом делать с долей? Как продать? Нужно...

ответов: 1

Если я не знаю ни один идентификатор бывшего супруга и подаю иск на алименты в тдс (он не работает официально), мне не откажут в иске? Я не смогу...

ответов: 2

Подаю иск на алименты в Тдс

Если ответчик имеет ещё ребёнка, и у него есть отчисления по исполнительным документам - это обязательно указывать?...

ответов: 7

При разделе имущество (квартира с использованием мат капитала) можно не проводить независимую экспертизу?

Пока нет на это средств

Суд ведь...

ответов: 2

Решение суда и исполнительный лист по алиментам в ТДС сразу после вынесения направляют заявителю? Или оно должно вступить в законную силу?

...

ответов: 2

Год назад было решение суда по алиментам в ТДС. Я приставам не отдала исполнительный лист. И потеряла. Как теперь из суда забрать его заново,...

ответов: 2

Приставы просят помимо копии решения суда по алиментам в ТДС ещё какое-то постановление? Что это может быть? Разве этого недостаточно?

Насколько невостребованный юрист, что есть время заниматься расследованиями и анализами вопросов пользователей.

Кроме хамских ответов на этом сайте, вы больше ничего предложить не можете.

Сейчас завалю жалобами на вам администрации, чтобы такие «юристы» не могли своим ядом прыскать на людей

Не нужно её выселять через суд.

Нужны другие требования.