Как выселить и снять с регистрации совершеннолетнюю дочь второго собственника в жилой квартире через суд?

• г. Железнодорожный

В жилой квартире два собственника. Один собственник вселил без согласия второго собственника несовершеннолетнюю дочь. Затем за несколько месяцев до совершеннолетия прописал ее в квартире. Можно ли через суд выселить и снять с регистрации совершеннолетнюю дочь второго собственника? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

да, можно в судебном порядке.

Здравствуйте! Регистрация и вселение дочери были произведены на законных основаниях, поскольку на тот момент она была несовершеннолетней и согласия второго собственника не требовалось.

В настоящий момент снять дочь с регистрационного учета и выселить можно в том случае, если между нею и другими собственниками утрачены/отсутствуют семейные отношения.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Проживаю и веду практику в Железнодорожном.

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.

Здравствуйте. Да, выписка возможно через суд