Учительница позвонила тренеру по самбо и потребовала отстранить ребенка от занятий самбо. За плохое поведение. Правомерно ли это?

• г. Благовещенск

Учительница позвонила тренеру по самбо и потребовала отстранить ребенка от занятий самбо. За плохое поведение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Неправомерно. Это ее не касается

Звонить она может, однако у тренера нет обязанности её слушать и выполнять её требования.

Здравствуйте. Нет неправомерно.

Вы можете написать жалобу на имя руководства этого тренера, а также в прокуратуру. Проведут проверку, тренера как минимум должны будут привлечь к дисциплинарной ответственности за данные действия, Ст.192,193 ТК РФ.