Как аннулировать незаслуженный выговор и сохранить работу в новой компании

• г. Сызрань

Прошу вас помочь в решение данной ситуации, 4 месяца назад у нас на работе сменился руководитель и была назначена и.о. Её заместитель, с этим человеком у меня не складываются отношения и она всяческим образом пытается меня уволить, с 26 ноября у нас назначается новый руководитель, и не теряя возможности избавиться от меня и.о. просит секретаря составить выговор на меня из-за одной ситуации в которой я не виноват, просит её сделать приказ задним числом, а не сегодняшним допустим, потому что я эту неделю нахожусь на больничном! Вопрос: могу ли я аннулировать данный выговор или есть еще какие-то решения не лишиться работы, т.к. Я имею два ранее полученных выговора после которых еще не прошло года!? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

для того,чтобы применить дисциплинарное взыскание,нужно сначала взять с вас объяснительную по факту нарушения трудовой дисциплины (неисполнения трудовых обязанностей).Если приказ вынесен,с нарушением порядка применения мер дисицплинарной ответственности,вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам(если она есть у вас в организации),если такой комиссиии нет,тогда или в прокуратуру или суд.