Какое наказание ждет второго участника побега из колонии поселения по статье 313 УК РФ?

• г. Иркутск

По какой части будет осуждено лицо по 313 УК РФ?

Двое осуждённых договорились сбежать из колонии поселения, но при побеге был задержан сотрудниками ФСИН, а второй смог сбежать. Первого осудили по покушение на побег группой лиц, второй тоже подлежит ответственности по ч. 2 ст. 313 или по ч. 1?

Ответы на вопрос (2):

У второго - оконченный побег, совершенный группой лиц по предварительному сговору, то есть ч.2 ст.313 УК РФ

Власов Михаил Павлович, по ч. 2 ст. 313 УК РФ Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи.