Советы по мировому соглашению и отсрочке претензий в случае ДТП с тяжелыми телесными повреждениями

• г. Нижний Новгород

Я являюсь виновником нанесения тяжких телесных повреждений при ДТП (сбил пешехода на пеш. переходе). Мы с пострадавшей стороной договорились о мировом соглашении и о сумме, которую я выплачиваю сейчас и немедленно в качестве компенсации мор. вреда. Лечение мной уже оплачено. Пострадавший настаивает на одном условии - что не будет иметь ко мне никаких претензий лишь по истечении года после оформления договора. Т.е., если за год не произойдет ухудшения здоровья, подтвержденное ВТЭК. Что Вы мне посоветуете? Соглашаться? Что говорит практика?

Ответы на вопрос (1):

Дмтрий!

Он вправе в последствии сослаться на то, что на момент написания не имел, а сейчас имеет, кроме того, у него могут быть иные проблемы со здоровьем, которые он будет списывать на ДТП, с другой стороны может быть ему врачи что-то такое сказали, лучше не соглашайтесь.