Умер отец ребенка от первого брака.

• г. Казань

Умер отец ребенка от первого брака. Кроме свидетельства о рождении и Ф.И.О.от этого папаши ничего не осталось (хотя есть приватизированная квартира, дорогое авто, гараж). Куда и какие документы надо подать для вступления в наследство (у умершего это 4 брак и наследников 1 очереди-3-ое детей+престарелая мать, срок 6 месяцев для принятия наследства еще не прошел). С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузель!

Подается заявление о принятии наследства нотариусу по месту последнего проживания умершего (определяется по выписке из домовой книги). Возможно, что кроме этого больше никаких документов собирать не придется, остальные наследники сами принесут нотариусу по выданным им запросам все необходимые документы. Или уже принесли. После истечения 6 мес. можете получать свидетельство о наследстве оплатив нотариусу госпошлину за ее выдачу. Возможно нотариус соберет всех наследников, перед выдачей свидетельства, чтобы определить кому достается машина, кому гараж, и какая получается сумма, которую наследники, получившие гараж и машину должны выплатить другим наследникам. Квартира обычно всегда наследуется в долевую собственность.

Удачи Вам!