Компетентность сотрудников ГИБДД - зафиксировали ДТП, но оформили всё в другом отделе?

• г. Тверь

Правомерно ли сотрудники Гибдд, зафиксировали факт правонарушения ПДД, при этом на месте ДТП не присутствовали, документы оформляли в отделе полиции спустя месяц, территориально это не их территория обслуживания, потом просто все материалы переслали в отдел полиции, на чьей территории было совершено ДТП, для принятия РЕШЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Если ДТП не было оформлено на месте, не составлена схема, то в этом случае обстоятельства ДТП невозможно восстановить со слов водителей.