Как избежать штрафов при продаже машины через перекупов без контактов с новым владельцем?

• г. Находка

Продал машину перекупам, а они продали третьему лицу, он ездит по старым документам, штрафы приходят на меня, как снять машину с регистрации, если контактов с новым владельцем нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь в МРЭО ОГИБДД и предоставьте ДКП с перекупщиком.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А вы его утилизируйте. Если нет документов, восстановите, и спишите в утиль. Пусть он побегает

Для утилизации, нужно

- выбрать утилизационная фирму-доставить туда машину

- справку об утилизации представить в ГИБДД

Вам не нужно контактов с новым владельцем.

Нужно снять авто по его продаже или утрате.