Является ли дисциплинарное замечание основанием для отказа в присвоении первого классного чина

• г. Тула

Является ли дисциплинарное замечание основанием для отказа в присвоении первого классного чина муниципальному служащему?

Ответы на вопрос (1):

Открывайте законодательство и читайте. Правовое регулирование муниципальной службы в Российской Федерации представлено Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Базовым законодательным актом для всей муниципальной службы является Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».