Я опекун. Могу ли я получить ребёнку российское гражданство.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации" позволяет получить гражданство РФ на ребенка если один из родителей или опекунов является гражданином РФ.

Спасибо большое.

Если один из родителей или опекунов является гражданином РФ, то можно получить гражданство РФ на ребенка