Возможно ли поступление в военное училище при учёбе в колледже на втором курсе?

• г. Оренбург

Можно ли учась на втором курсе колледжа, пройдя 10-11 класс на 1 курсе поступать в военное училище со следующим отчислением из колледжа если буду сдавать ЕГЭ в училище

Ответы на вопрос (4):

Для поступление в военное училище необходимо получить аттестат о получении среднего общего образования или диплом о среднем профессиональном образовании

Да, главное чтоб программа средней школы была пройдена, т.е. 11 классов окончены, и имелись подтверждающие это документы

Вадим, какая то у, вас сложная схема.

Для поступления в училище вы идете в военный комиссариат по месту вашей регистрации, из,, являете желание, проходите медицинскую комиссию

А при поступлении предьявляете уже документ о полном среднем или среднем - проф образовании. Ничего нового пока никто не придумал

Вадим, я вам кажется уже отвечал на этот вопрос

Никто вам в училище ничего сдавать не разрешит

В военное училище поступают или с полным средним, или средним - профессиональным образованием