Неудачный выбор профессии на втором курсе колледжа - стоит ли уходить или доводить до конца?

• г. Екатеринбург

Я учусь на втором курсе, через два месяца будет конец, и я поняла что выбрала не ту профессию, если я попытаюсь уйти из колледжа, смогу ли пойти спокойно работать? Или обязательно нужно окончить хотя бы второй курс, учитывая что мне уже есть 18

Ответы на вопрос (2):

Нет, необязательно. Можете работать.

Вы не обязаны заканчивать второй курс. Вы вправе прекратить обучение.

Согласно ст 61 закона рф об образовании образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося