Переезд военного пенсионера без свидетельства о рождении - как справиться с оформлением и регистрацией на ПМЖ?

• г. Краснодар

Помогите разобраться с процедурой переезда военного пенсионера из Белоруссии в Россию на пмж при утеренном свидетельстве о рождении, которое восстановить не представляется возможным, дедушке 94 года, в Белоруссии не снимают с регистрационного учёта. Что делать не знаю футболят во всех инстанция. Не могу выстроить алгоритм действий. Дедушку возить туда сюда уже нельзя по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении можно получить повторно в загсе.