Как защититься от незаконных действий приставов, приходящих в квартиру долгострочного должника?

• г. Москва

Приставы собираются прийти описывать имущество в квартире, где должник уже 10 лет не прописан и не живет. Говорят, что у них есть справка из суда, что должник прописан именно по моему адресу. Могу ли я вызвать полицию, когда приставы придут описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете вызвать полицию. Пусть справку покажут.

С уважением.

Полиция не будет вмешиваться в судебное дело - решайте вопрос с приставами и жалуйте их действия. Для правильного ответа, нужно бы видеть решение суда – почему там установили, что должник проживает по вашему адресу и понять почему вы это не оспорили это в судебном порядке

Вы можете им просто не открыть, у них нет никаких оснований даже войти в Вашу квартиру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.